编号:1488165957
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:可以在长阳上小学吗(139****8438)
提交时间:2017-02-27 11:25
我是外地人,在长阳工作生活已经五年了,孩子也随我们带在长阳花坪幼儿园读大班,马上就要上小学了,请问以后能在哪里上小学?需要什么有效证件?
提问者:三峡手机报读者??
长阳县教育局
尊敬的网友:你好,2017年秋季城区实验小学、花坪小学一年级新生的招生政策尚未出台,建议你参考实验小学和花坪小学2016年招生公告(长阳土家族自治县实验小学校园网站 :http://www.cysyxx.cn/上的“学校通知”),看自己孩子符合哪一类入学条件,准备相关资料。也可在六月初到相关学校咨询2017年秋季招生的相关政策!
?
回复时间:2017-03-01
来件人对长阳县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135